18 мая 2023

Бирский производитель детских игрушек присоединился к нацпроекту «Производительность труда» и проекту «Продукт Башкортостана»

Бирский производитель детских игрушек присоединился к нацпроекту «Производительность труда» и проекту «Продукт Башкортостана»

Основным видом деятельности предприятия является производство детских игрушек

Компания «Спектр» из г. Бирск стала новым участником национального проекта «Производительность труда» и проекта «Продукт Башкортостана» в Республике Башкортостан. Основным видом деятельности предприятия является производство детских игрушек. Соответствующие соглашения по присоединению в проект подписаны с Правительством региона и Региональным центром компетенций в сфере производительности труда РБ (РЦК). Об этом рассказал первый заместитель министра экономического развития РБ Айрат Фахретдинов.

- Эксперты РЦК окажут предприятию квалифицированную помощь в вопросах устранения потерь производственного процесса, а также обучения сотрудников методам повышения производительности труда и инструментам бережливого производств. Уже есть компании-лидеры, которыми можно гордиться. Важно, что при реализации мероприятий в рамках проекта дается системный подход по всем направлениям, - поделился Айрат Фахретдинов.

По словам директора компании Андрея Южанина в рамках нацпроекта они планируют оптимизировать управление производством, найти потенциал роста. В ближайшее время эксперты РЦК проведут диагностику, которая позволит выявить «узкие места» на производстве и предложат решения по их устранению. Совместно с сотрудниками компании определят пилотный поток, на котором и будут внедрены технологии бережливого производства.

Кроме того, ООО «Спектр» стал новым дипломантом проекта «Продукт Башкортостана». Министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев отметил, что проект «Продукт Башкортостана» направлен на популяризацию и продвижение местной продукции.

- Участие в проекте – это возможность для республиканских производителей заявить о себе на региональном и федеральном рынках, начать сотрудничество с ритейлом разного уровня и увеличить товарооборот. Благодаря механизму проекта, продукция предприятий-дипломантов представлена во всех форматах торговли: региональные и федеральные сети, магазины шаговой доступности, рынки и ярмарки, - сказал Алексей Гусев.

ООО «Спектр» - это один из опытных республиканских производителей, который занимается изготовлением игрушек на протяжении 35 лет. Предприятие осуществляет полный цикл производства продукции: проектирование конструкции, разработка дизайна, изготовление пресс-форм, литье, сборка и упаковка готового изделия. В ассортименте завода детские игрушки, товары для активного отдыха и спорта, детского творчества, канцтовары. Там трудятся 266 человек. Предприятие сотрудничает с образовательными учреждениями, реализуя оптом и в розницу свою продукцию в детские сады г. Уфы. Выпускаемая продукция также поставляется в Москву, Екатеринбург, Ярославль, Пермь, а также в Белоруссию, Казахстан.

Источник: Баймакский вестник

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Глава Росстандарта Антон Шалаев анонсировал новые ГОСТы на детское питание
Следующий материал
Merlion на конференции «Школа 2024»

#игрушки, #российское производство, #Спектр