6 октября 2021

«Здоровые дети помогают планете»: «Нестле» высадила более 8 тысяч деревьев по итогам школьного конкурса

«Здоровые дети помогают планете»: «Нестле» высадила более 8 тысяч деревьев по итогам школьного конкурса

В акции приняли участие волонтеры «Нестле» вместе со своими семьями, собственным примером доказывая важность формирования экологической культуры у детей с самых ранних лет. Волонтерское движение «Нестле» уделяет огромное внимание вопросам сохранения окружающей среды: волонтеры компании выезжают на посадки деревьев почти каждую осень.

В конкурсе «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад» приняли участие более 30 000 школьников, педагогов и родителей со всей России, которым удалось собрать и отправить на переработку 243 тонны макулатуры. Каждые 30 кг макулатуры превращались в одно «виртуальное» дерево. Таким образом на сайте конкурса были «выращены» более 8 тысяч виртуальных «деревьев», каждое из которых в итоге стало настоящим. Инициатива «Нестле» призвана напомнить ученикам о ценности рационального использования природных ресурсов и подчеркнуть вклад каждого ребенка в заботу об окружающей среде.

«Запуская конкурс “Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад”, мы хотели сформировать у подрастающего поколение твердое убеждение в том, что здоровый образ жизни – это забота не только о своем здоровье, но и о “здоровье” планеты, - комментирует Александра Макеева, руководитель отдела образовательных программ «Нестле Россия», автор программы «Разговор о правильном питании». – И теперь мы можем с уверенностью сказать, что наши ожидания полностью оправдались: дети действительно горят идеей бережного отношения к природе, и конкурс “Нестле” стал для них настоящим проводником в новый, экологичный мир».

«Для нас большая честь быть частью инициативы “Нестле”, направленной на экологическое воспитание молодого поколения. Мы гордимся многолетним сотрудничеством с компанией в рамках волонтерских программ и уже видим первые результаты совместной работы, – отмечает Виктор Гришенков, директор национального парка «Угра». – Руками волонтеров “Нестле” высажены тысячи деревьев в нашем парке, и мы не сомневаемся, что это только начало».

Конкурс «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад», запущенный в партнерстве со Всероссийским обществом охраны природы и Федеральным детским эколого-биологическим центром Министерства просвещения РФ, является частью экологического модуля образовательной программы «Разговор о правильном питании», которая более 20 лет учит детей основам здорового образа жизни через формирование полезных привычек. Развитие экологического сознания школьников – главная цель модуля, и конкурс по сбору макулатуры является одним из его практических этапов, доказавших свою эффективность.

«Нестле» регулярно реализует проекты, направленные на приобщение школьников к здоровому образу жизни. Следите за новостями на сайте программы «Разговор о правильном питании».

«Здоровые дети помогают планете»: «Нестле» высадила более 8 тысяч деревьев по итогам школьного конкурса«Здоровые дети помогают планете»: «Нестле» высадила более 8 тысяч деревьев по итогам школьного конкурса
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Андрей Капуста (ЕГОРЬЕВСК-ОБУВЬ): «Особенность сегмента детской обуви — безусловный фокус на некую комплексную безопасность»
Следующий материал
Все материалы журнала KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS. Февраль 2024