Случайное KidsФото
1 ЯРКО 491.00
2 Группа компаний «Рики» 351.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 340.00
4 Феникс+ 326.00
5 ВЕСНА 318.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 304.00
7 BONDIBON \ «Джин» 275.00
8 Хатбер-М 233.00
9 Гранд Экспо 231.00
10 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 220.00
11 Издательство "Творческий Центр Сфера" 219.00
12 Рельеф-Центр 210.00
13 "ФК "ФОРУМ" 200.00
14 Мельница, лицензионное агентство 195.00
15 BODO 188.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 170.00
17 РОКСИ (Roxy-Kids) 157.00
18 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 155.00
19 Профессиональные выставки 155.00
20 Lassie 148.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
27 декабря 2017

Выбор родителей: итоги 2017 года

Выбор родителей: итоги 2017 года

  

Каждый день мы делаем шаг вперёд. Один день этот шаг может быть огромным, другой — размером с муравья. Но что бы ни случилось, мы не останавливаемся и не сворачиваем с выбранного пути. Потому что мы — выбор родителей! Мы должны идти впереди, показывая направление движения миллионам! Команда АНО «Выбор родителей» работает с 2014 года. С каждым годом мы набираем все больше оборотов! Сегодня мы хотим подвести итоги 2017 года. 

Итак, «Выбор родителей» — это объединение нескольких проектов: Народная Премия детских товаров, «Марафон по роддомам», Практикум для будущих и молодых родителей, благотворительный «Марафон бобра», «Беременные посиделки», Школа родителей и авторская программа «Выбор родителей» на радио Mediametrics!

Марафон — в каждый роддом!

«Марафон по роддомам» — это общероссийский уникальный и полезный проект, который дарит будущим родителям возможность познакомиться с сотрудниками и условиями родильных домов и перинатальных центров. Ведь многие годы ни одна беременная женщина не могла сходить в роддом «на экскурсию»! А неизвестность порождает страхи, которые самым негативным образом сказываются как на течение беременности, так и на родах. Поэтому проект ставит перед собой задачи психопрофилактической подготовки беременных к родам и создания положительного имиджа родильных домов. Мы создаём положительный «материнский опыт», чтобы женщины рожали не одного-двоих детей, а троих-четверых. Только многодетность сейчас спасёт Россию от демографической ямы. 

За 2017 год прошло 118 марафонов: 67 марафонов в Москве и Подмосковье, 50 марафонов в регионах РФ и даже один марафон в Литве! В марафонах приняли участие 98 медицинских учреждений, оказывающих услуги родовспоможения: 60 роддомов мы посетили в регионах и 38 в Москве и Подмосковье.

С Марафоном по роддомам мы съездили в 17 городов России: Киров, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ульяновск, Новосибирск, Самара, Тольятти, Казань, Уфа, Ростов-на-Дону, Шахты, Аксай, Краснодар, Сочи, Омск, Симферополь.

В этих городах открыты представительства АНО "Выбор родителей". В ближайших планах на начало января 2018 года — Чебоксары, Великий Новгород и Владимир. А в дальнейшем мы пойдем по административным округам России.

Родители выбирают лучшее

Проект Народной Премии детских товаров «Выбор Родителей» работает, чтобы дать потребителям необходимую информацию о брендах, которым можно доверять, о том, какие товары одобряют мамы и выбирают опытные родители, о новинках рынка! В 2017 году в голосовании за лучшие детские товары приняли участие более 170 городов РФ! Мы собрали более 39 000 анкет по 10 номинациям товаров: для сна, для детской комнаты, для безопасности ребенка дома, одежда и обувь, для путешествий с детьми, для мамы, детское питание, игрушки, для купания и гигиены! Всего 54 категории товаров для мам и малышей, более 1200 отмеченных брендов и более 150 брендов-лидеров. В планах на 2018 год — товары и услуги, а также новинки рынка!

Беременные посиделки не только для беременных

Проект «Беременные посиделки» состоялся 30 раз в 2017 году: в Москве, Санкт-Петербург, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Ростове-на-Дону. В Москве Посиделки проходят ежемесячно на базе детской больницы им. З.А.Башляевой. Врачи и специалисты смежных профессий отвечают на вопросы молодых и будущих родителей: педиатры, остеопаты, акушеры-гинекологи, психологи, консультанты по грудному вскармливанию. Всего около 30 специалистов! Мы обсуждаем беременность, роды, вопросы здоровья и развития детей. Всего в 2017 году в Посиделках приняли участие почти 3000 женщин.

Попробовать своими руками

В 2017 году состоялось 28 “Практикумов” в магазине “Детский №1” в Москве и Санкт-Петербурге! Этот проект был создан в помощь молодым и будущим мамам. Он дает знания об уходе за новорожденным, нюансах сна малыша и грудного вскармливания, а также — возможность опробовать знания на практике! Как искупать? Как запеленать? Как обрабатывать пупочную ранку? Как прикладывать к груди и использовать молокоотсос? Практикумы посетили около 1100 человек!

Звонок на урок для родителей

14 встреч Школы «Выбор родителей» прошли в 2017 году в салоне детских товаров Lapsi в Москве и Краснодаре. В школе родители учатся выбирать правильные и подходящие для конкретного ребенка детские товары, слушают лекции врачей разных специальностей о здоровье малыша. Занятия школы посетили около 900 человек!

Дарим здоровые жизни

Трижды за 2017 год проводился благотворительный аукцион «Марафон Бобра». Было продано 143 лота, собрано 966 тысяч рублей, которые превратились в вертикализатор, ходунки, тренажер "Галилео", дорожку для хождения, плавательный бассейн и коляску для подопечных фонда "Волонтеры в помощь детям сиротам" и фонда Оксаны Федоровой "Спешите делать добро!».

В 2017 году «Марафон бобра» поддержали писатели Людмила Улицкая, Григорий Остер и Павел Санаев, телеведущая и дизайнер Оксана Федорова, актер Дмитрий Харатьян и его дочь Александра Харатьян, режиссер Борис Грачевский, телеведущая Татьяна Лазарева.

О самых интересных лотах, проданных на @marafon.bobra в этом году рассказал: Forbes, РИА «Новости», АСИ, Радио «Вера», «Такие Дела», «Филантроп», Workingmama, Социальная Палата.

Помимо аукциона «Марафон Бобра» в 2017 году неоднократно проводились благотворительные акции «Чашка кофе». Подписчикам Татьяны Буцкой и страницы @marafon.bobra предлагалось отказаться от условных 50-100-150 рублей и перевести их в пользу людей, оказавшихся в экстремальной ситуации. 

Выбор родителей интерактивный

За 2017 год состоялось 30 прямых эфиров в Periscope с лучшими педиатрами, акушерами-гинекологами, специалистами по грудному вскармливанию, терапевтами! Мы разбирали самые частые и насущные вопросы о грудном вскармливании, занятиях спортом после родов, различных осложнениях во время беременности, кормлении недоношенных детей и первых днях с малышом дома!

«Выбор родителей» запустил собственную авторскую программу на радио Mediametrics, которая стартовала 22 июня. Всего прошло 28 выпусков. Участие в эфирах приняли 35 гостей: главные врачи роддомов и больниц, а также главные специалисты Департамента здравоохранения г.Москвы, президенты ассоциаций, профессора, генеральные директора компаний и крупнейших сетей магазинов, члены-корреспонденты и академики РАН, государственные и общественные деятели.

В 2017 году «Выбор родителей» принял участие в передачах на «Русском радио», в программах и проектах телеканалов 1 Канал, «Россия», «НТВ», «Москва24», RuTv, «СТС», «Домашний». На канале «Пятница» вышел целый блок программ, посвященных вопросам беременности. 

С 10 июля 2017 года «Выбор родителей» выпустил около 70 публикаций в СМИ: The Village, Letidor, «АиФ», «Вести.Медицина», Medaboutme, baby.ru, Women`s Health, Woman`s Day, Дети.mail, Леди.mail, KidsOboz.ru.

Хотим, чтобы о нас узнали все!

В 2017 году «Выбор родителей» принял участие в 15 фестивалях, выставках и форумах Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Кельна: «Московский фестиваль колясок», «Первый открытый форум по обзору родильных домов», «Второй московский фестиваль здоровья и безопасности детей», V международная выставка-переговоры закупщиков и производителей детских товаров babygoods`17, Фестиваль Baby Weekend, Международная выставка детских товаров Kind+Jugend, Форум-выставка «Москвичам — здоровый образ жизни», Круглый стол: «Ритейл, ориентированный на будущее» в ЦВК «Экспоцентр», Выставка «Мир детства-2017», Образовательный фестиваль для будущих и молодых родителей «Привет, малыш!», Фестиваль для будущих мам, Фестиваль беременных Wanexpo, Ассамблея «Здоровье Москвы».

Третий год генеральный директор АНО «Выбор родителей» Татьяна Буцкая входит в жюри Innovation Award на выставке Kind+Jugend в Кельне, а с 2017 — член экспертного совета при Минпромторге России по развитию индустрии детских товаров РФ. 

Особой гордостью 2017 года для нас стало приглашение АНО «Выбор Родителей» к участию в Ассамблее «Здоровье Москвы». Стенд «Выбор родителей» стоял в зоне достижений столичного здравоохранения! Мэр Москвы Сергей Собянин лично пожал руку Татьяне Буцкой, признав важность проекта! В 2018 году по приглашению Департамента здравоохранения г. Москвы с целью демонстрации проекта «Марафон по роддомам», «Выбор родителей» будет принимать участие в мероприятиях VIII Московского Форума «Москвичам — здоровый образ жизни», а также в масштабных акциях, приуроченных к Всемирному дню здоровья, Международному дню ребенка, Всероссийскому дню семьи, любви и верности и Дню матери. Также в 2018 году при поддержке Департамента здравоохранения г.Москвы Премия «Выбор родителей» будет проводиться среди медицинских организаций Москвы!

Наша благодарная аудитория

Развиваются и информационные каналы «Выбор родителей» в социальных сетях: в сети к концу 2017 года собралось более 1.200.000 подписчиков, в Telegram-канале около 12.000 подписчиков. А у проекта «Марафон по роддомам» появился даже собственный аккаунт, который за несколько месяцев собрал более 36.000 подписчиков!

И еще одно значимое событие 2017 года — состоялась презентация книги Татьяны Буцкой «Беременность. Короткометражка длиной в 9 месяцев», а страница @tanya.butskaya была признана самой полезной в Российском е!!!

Вот таким насыщенным у нас получился 2017 год. Проводим его с благодарностью, извлечём уроки, сделаем выводы и с новыми силами встретим «совершеннолетие века». Со следующего года даже время на нашей стороне!

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Новая серия гуаши «Енот в Африке»
Следующий материал
Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music