20 сентября 2017

В Германии успешно завершилась бизнес-миссия российских предпринимателей индустрии детских товаров

В Германии успешно завершилась бизнес-миссия российских предпринимателей индустрии детских товаров

С 11 по 16 сентября 2017 года при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в г. Дюссельдорф и г. Кёльн (Германия) успешно прошла бизнес-миссия отечественных производителей индустрии детских товаров. Мероприятие внесло свой вклад в развитие инвестиционного и экспортного потенциала России, а также создало все условия для создания и поддержания конструктивного бизнес-диалога между российскими и немецкими участниками. ФОТО

Российские компании-участники были представлены в нескольких категориях, среди которых товары для новорожденных (ООО «АрктиЛайн», ООО «Лабби», ОАО «Воткинская промышленная компания»), детские игрушки (ООО «Новая Химия», ООО «Торговый дом ХИЗ», ООО «Научные развлечения», ООО «Мир детства», ООО «ВИТА МЕДИА ИНТЕРНЕЙШНЛ»), детская одежда и одежда для беременных (Фабрика детской одежды «Белый слон»), товары для спорта и активного отдыха (ЗАО «Фабрика спортивного инвентаря «Аналитика», ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования» (ROMANA)). ФОТО

Представителям российских промышленных предприятий в рамках бизнес-миссии удалось обменяться опытом ведения бизнеса, а также наладить деловые отношения с немецкими партнерами, обсудить важные вопросы инвестиционного и экспортного потенциала. В перспективе данные договоренности позитивно отразятся на двустороннем сотрудничестве и развитии международного рынка индустрии детских товаров.

Деловая программа бизнес-миссии, включающая в себя ряд встреч российской делегации с немецкими деловыми кругами, инвесторами и производителями, была реализована в целях укрепления деловых связей и содействия двустороннему сотрудничеству. За два дня посещений мероприятий деловой программы, российские участники успели посетить различные отраслевые образовательно-развивающие организации, где у них состоялись рабочие встречи с немецкими коллегами.

В детском развивающем образовательном центре «Kin-top e.V.» в г. Дюссельдорф, немецкие специалисты продемонстрировали членам российской делегации результаты применения их инновационной методической базы для воспитания и обучения детей, провели экскурсию по специализированным учебным, спортивным и музыкальным залам, классам мастерства, живописи и лепки.

В рамках визита в детский обучающий центр «Pantakea», вниманию российских специалистов было представлено специальное оборудование и тренажеры, разработанные для формирования наиболее подходящих условий, способствующих росту и развитию малышей. Вопросы промышленного оснащения и дизайна детских учреждений стали ключевыми в обсуждении возможностей применения немецкого опыта и реализации инновационных идей на территории Российской Федерации.

В образовательно-развивающей организации «LVR SCHULE am Volksgarten» российской делегации представили современное специализированное оборудование для организации индивидуальной коррекционно-реабилитационной и учебно-воспитательной работы для детей разных возрастов. Своей главной целью сотрудники школы назвали активную и адаптированную помощь в лечении и развитии детей с ограниченными возможностями в условиях современной социальной среды. Следует отметить, что методы, применяемые специалистами, работают на практике - воспитанники школы отличаются достаточно высоким уровнем социальной адаптированности.

Посещение многофункциональных отраслевых образовательно-развивающих центров позволило представителям российской делегации ознакомиться с качественными характеристиками целевого спроса на детские товары в Германии для различных возрастных категорий, сформировать мнение о возможностях удовлетворения данного интереса со стороны российских производителей. В ходе диалога с представителями немецких организаций также обсуждались нюансы ведения бизнеса в индустрии детских товаров в России и Германии, проблемы и перспективы развития отрасли. Особое место в дискуссии было посвящено правилам международной сертификации детских товаров, импортируемых в Германию.

В рамках деловой программы бизнес-миссии была проведена встреча с представителями отраслевых ассоциаций и государственных структур, таких как Администрация города Дюссельдорф, Торгово-промышленная палата города Дюссельдорф, «Центр содействия экономическому сотрудничеству Германия – Россия», «Агентство экономического развития земли Северный Рейн-Вестфалия». Встреча прошла в формате круглого стола, где российским производителям детских товаров была представлена презентация ТПП города Дюссельдорф об особенностях Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, как потенциальной площадки для ведения бизнеса. Активно обсуждались особенности правового регулирования ведения бизнеса в Германии, привлечения иностранных инвестиций, механизма государственно-частного партнерства, существующих мер государственного стимулирования и негосударственной поддержки. В завершение встречи германские эксперты провели частные консультации российских делегатов по вопросам, связанным с проработкой индивидуальных алгоритмов выхода на немецкий рынок.

Бизнес-миссия приурочена к прошедшей с 14 по 17 сентября 2017 года в г. Кёльне 57-й Международной выставке производственных предприятий и социально-значимых объектов образовательного и оздоровительного назначения «Kind + Jugend 2017. The Trade Show for Kid’s First Years», которая является одной из ведущих европейских выставок товаров для детей. На выставке участники российской делегации встретились с представителями отраслевого союза производителей детских товаров «Bundesverband Deutscher Kinderausstattungs-Hersteller» и представителями рынка электронной коммерции. Официальный обход выставки для российской делегации провел лично ее директор Йорг Шмале, в течение которого были просмотрены павильоны Норвегии, Англии, Испании, Франции, Китая, России, и стенды немецких и международных компаний («HABA Habermaaß GmbH», «Käthe Kruse GmbH», «THULE», «NXTOO», «Combi», «WF. International», «Britax rower», «Gag Aisle», «Motorola», «F-Gang Aisle» и другие). В рамках выставки российские участники посетили церемонии вручения международных премий, имеющих большое значение для международной отрасли детских товаров: «KIDS DESIGN AWARDS», «Consumer Award», «Kind + Jugend Innovation Award». Участники бизнес-миссии также посетили церемонию награждения победителей народной премии детских товаров «Выбор Родителей – 2017», организованной дирекцией международной выставки «Kind+Jugend» и российским журналом «Роды.ru» («Parents’ Choice» - премия по опросам российских потребителей международных детских товаров).  В рамках немецкого проекта «Trendforum» прошел целый ряд дискуссий, докладов, семинаров и мастер-классов, посетив которые, российские участники получили ценную информацию по ведению бизнеса от ведущих профессионалов отрасли.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
"Фанкластик" представил новинки на выставке в Кельне
Следующий материал
Во втором сезоне мультсериала «ЛудлВилль» героям предстоит предотвратить конец света