6 февраля 2017

Участие НПК СИГМАПРО в благотворительном фестивале "Зима детям" в городе Тольятти

Участие НПК СИГМАПРО в благотворительном фестивале ″Зима детям″ в городе Тольятти
В Тольятти прошел первый благотворительный фестиваль «Зима детям». На фестивале работали две площадки на улице и в ДК «Тольятти». Вход и развлечения были бесплатны для всех гостей.
На протяжении всего праздника для детей и взрослых работали интерактивные игровые зоны. Одной из них на фестивале был представлен программно-аппаратный комплекс "Дошколенок" от НПК СИГМАПРО. Оборудование сконструировано с учетом адаптации для эксплуатации детьми дошкольного возраста. Оно соответствует стандартам универсального дизайна и адаптировано под использование всеми группами населения, включая людей с нарушениями статодинамических и сенсорных функций.
На оборудовании был установлен интерактивный квест "Искатель Рун" от партнера-разработчика Run Edutainment. Игра направлена на укрепление знаний по орфографии русского языка. Квест имеет пять уровней сложности, которые соответствуют школьной программе с 1 по 5 класс:
- Для начинающих 1 класс
- Для догадливых 2 класс
- Для смекалистых 3 класс
- Для продвинутых 4 класс
- Для самых умных 5 класс.
Каждый уровень имеет два варианта прохождения. В каждом варианте - 12 заданий различного вида: выбрать верное слово, дополнить текст, соотнести слово и изображение, собрать слово по буквам или слогам, восстановить порядок предложений в тексте, разгадать филворд, решить ребус, соотнести начало и конец фразеологизма и т.д. Более сорока ребят поучаствовали в этом сказочном квесте на базе многофункциональных сенсорных столов. Все участники игры получили заслуженные подарки от компаний-организаторов игры. НПК СИГМАПРО получила множество положительных отзывов от родителей дошкольников и самих детей.
Участие НПК СИГМАПРО в благотворительном фестивале ″Зима детям″ в городе ТольяттиУчастие НПК СИГМАПРО в благотворительном фестивале ″Зима детям″ в городе Тольятти
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Наборы крепированной бумаги Werola к праздникам
Следующий материал
Merlion на конференции «Школа 2024»