Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 497.00
2 ЯРКО 495.00
3 Феникс+ 335.00
4 Фирма Гамма (Гамма ТД) 319.00
5 ВЕСНА 315.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 279.00
7 Шэвуш (BADA BOOM) 278.00
8 Анимационная студия "Паровоз" 247.00
9 Хатбер-М 237.00
10 Мельница, лицензионное агентство 227.00
11 Издательство "Творческий Центр Сфера" 222.00
12 Гранд Экспо 217.00
13 Рельеф-Центр 208.00
14 BONDIBON \ «Джин» 204.00
15 Колорит (Lori) 203.00
16 "ФК "ФОРУМ" 203.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 202.40
18 BODO 195.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 180.00
20 MERLION 173.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
2 июня 2017

Российские анимационные сериалы набирают миллиарды просмотров

Российские анимационные сериалы набирают миллиарды просмотров

Гендиректор компании «0+Media» и анимационной премии «Мультимир» Александр Саблуков отмечает, что в последние годы быстро растет интерес к анимации и другому контенту для детей. «Появляется много новых проектов. Если просмотреть рейтинги телеканалов для детей, то российская анимация - в топах. В топе канала «Карусель» семь из десяти сериальных анимационных проектов – российские», - указал он.

По его словам, российский кабельный и спутниковый телеканал «Мульт», который транслирует исключительно отечественные мультфильмы, стал самым успешным неэфирным телеканалом в стране. «Отсюда все делают вывод, что анимация востребована. Вокруг этого начинает развиваться бизнес, связанный с производством игрушек, монетизацией в цифровой среде, где российские анимационные сериалы набирают миллиарды просмотров и зарабатывают на этом миллионы долларов», - говорит Саблуков.

Напомним, накануне президент Владимир Путин встретился в Кремле с представителями российских мультипликационных студий. Президент отметил, что мультипликаторы в «яркой, талантливой, красивой форме» учат детей понимать жизнь, «отличать правду от лжи, добро от зла»

Саблуков говорит, что последние два года российские студии начинают активно дублировать контент на иностранные языки. Например, анимационная студия «Паровоз» (крупнейшая по производству часов анимации в год) дублирует на иностранные языки всю свою продукцию, в том числе на английский, французский, испанский, португальский, индонезийский, хинди, японский, китайский и арабский.

«Перспективы зарабатывания денег на брендах, которые были созданы в результате появления мультфильмов, привлекают бизнес и государство. В частности, в данный момент киностудия «Союзмультфильм» существенно реорганизуется. Пытается превратится в компанию не только по сбору прав на старые советские мультфильмы, но и в достаточно мощный современный «продакшн», который производил бы новые анимационные сериалы и полнометражные фильмы», - сказал Саблуков.

Что касается открывшегося накануне и приуроченного ко Дню защиты детей второго фестиваля развлечений для детей «Мультимир» (проходит в 75-м павильоне ВДНХ), то Александр Саблуков отметил: в этом году количество участников мероприятия увеличилось на треть, в том числе и зарубежных. Организаторы рассчитывают на рост посещаемости в полтора раза. За пять дней фестиваль могут посетить не менее 150 тысяч человек. На этом фестивале запланировано гораздо больше премьер, чем на прошлогоднем. «Вчера вечером мы провели премию «Мультимир». Учитывалось голосование зрителей детских телеканалов (за проекты были поданы десятки тысяч голосов) и профессионального жюри», - рассказал он.

В главной номинации «Лучший российский анимационный полнометражный фильм» победил мультфильм «Три Богатыря и Морской царь» студии «Мельница». Лучшим российским сериалом признаны «Малышарики» («Рики»), в категории «Лучший герой российского анимационного фильма» назван Крош из «Смешариков», а звание лучшей героини в аналогичной «женской» номинации зрители отдали Маше из сериала «Маша и Медведь» студии Анимаккорд.

Лучшим зарубежным анимационным полнометражным фильмом стал «Зверополис» киностудии Walt Disney, а сериалом – «Щенячий патруль».

Еще одним трендом стартовавшего фестиваля Саблуков называет различные устройства виртуальной реальности. С помощью такой аппаратуры, например, можно смотреть видео с углом обзора в 360 градусов, то есть быть погруженным в сам мультфильм, смотреть по сторонам, а не в одну точку. По его словам, в этом году в России был впервые запущен VR-кинотеатр. «С помощью очков виртуальной реальности зритель оказывается в зале, где рядом с ним сидят герои мультфильмов. Перед тобой большой экран и можно выбирать мультики, взаимодействовать с персонажами. Все это есть здесь. Стоят огромные очереди детей, которые хотят попробовать все это», - рассказал он.

На фестивале, который завершится 4 июня, дети смогут встретиться с популярными героями мультфильмов, побывать в сказочных мирах любимых мультсериалов, от души повеселиться, поиграть, принять участие в конкурсах, посмотреть грандиозный концерт и парад мультипликационных персонажей. Детей ожидает встреча с героями мультфильмов «Свинка Пеппа», «Аркадий Паровозов», «Смешарики» и «Маша и медведь». Мультгерои не только будут встречаться на всей территории праздника, но и несколько раз пройдут по центральной аллее «Мультимира» парадом.

По материалам www.vz.ru

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Енот разгадывает загадки Перу
Следующий материал
Во втором сезоне мультсериала «ЛудлВилль» героям предстоит предотвратить конец света