Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 517.00
2 ЯРКО 504.00
3 Феникс+ 339.00
4 Фирма Гамма (Гамма ТД) 324.00
5 ВЕСНА 323.00
6 Шэвуш (BADA BOOM) 303.00
7 Союзмультфильм, Киностудия 284.00
8 Анимационная студия "Паровоз" 251.00
9 Хатбер-М 240.00
10 Мельница, лицензионное агентство 232.00
11 Издательство "Творческий Центр Сфера" 224.00
12 Гранд Экспо 223.00
13 Колорит (Lori) 214.00
14 Рельеф-Центр 211.00
15 BONDIBON \ «Джин» 209.00
16 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 207.20
17 "ФК "ФОРУМ" 207.00
18 BODO 198.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 183.00
20 MERLION 177.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
14 марта 2018

Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018

Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018

Рекордная выставка Spielwarenmesse-2018 завершилась в Нюрнберге несколько недель назад. В первую очередь рекордная для нас, потому что в ней приняло участие 37 экспонентов из России.

Для справки: добавим к этим цифрам 2 компании из Беларуси, 15 — из Украины, 4 — из Грузии, 4 — из Эстонии, 12 — из Латвии, 7 — из Литвы. Мы уверены, что столь серьезная активность россиян продолжится и в следующем 2019 году. Но стоит сильно поторопиться, поскольку хорошие «места» уже заканчиваются.

Редакция KIDSOBOZ.RU обратилась к свидетелям и участникам мирового форума производителей игрушек Spielwarenmesse за комментариями, пожеланиями и критикой к себе и организаторам.

  

Георгий Семихов («Царицынская игрушка»):

В выставке Spielwarenmesse-2018 мы принимали участие первый раз!

Для нашей компании — это отличный опыт в плане самого участия, организации, подготовки, а также в плане новых контактов, общения и обмена опытом.

Выставка грандиозная по масштабам и разнообразию представленных на ней продукции и брендов. Наша компания пока ещё не очень большая, но мы давно планируем поработать на экспорт. Опыт есть, но хотелось бы расширить географию поставок продукции. Уверен, мы справимся с любыми поставленными перед с собой задачами.

На выставку мы приехали с несколькими категориями товаров — погремушки, настольные игры, сувениры и конструкторы. Почти во всех категориях мы представили товары, которые могут быть конкурентоспособны в виду их уникальности и отсутствия на европейском рынке.

Очень надеемся, что наработанные на выставке контакты дадут свои плоды в сотрудничестве с зарубежными странами в этом и будущем году.

Скорее всего мы будем принимать участие в следующей 70-й Юбилейной выставке Spielwarenmesse-2019 в Нюрнберге.

Желаем себе и всем успехов, развития и новых побед в индустрии детских товаров.

Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018

  

Наталья Бурмистрова (Федеральное казённое предприятие «Тамбовский пороховой завод»):

Spielwarenmesse — это отличная коммуникационная платформа для производителей, продавцов и покупателей. Для федерального казённого предприятия «Тамбовский пороховой завод» участие в столь масштабном мероприятии было огромной честью. Больший интерес наша неваляшка вызвала у посетителей из стран бывшего СССР, из стран Восточной Азии и США. Spielwarenmesse — это крупнейшая на планете выставка игрушек, которая не может не удивлять своим размахом. Что касается новых сил в работе, то тут можно однозначно сказать, что эта выставка прибавила нам ещё большего энтузиазма и уверенности в том, что мы производим правильные игрушки.

Мы выставляли музыкальные куклы-неваляшки. Производство неваляшек было начато в 1958 году, и до сих пор мы выпускаем их по традиционной технологии, используя новейшие материалы, отвечающие самым высоким требованиям безопасности. В 2018 году нашей кукле исполнится 60 лет. Облик неваляшки, с традиционным русским именем Маша, в полной мере отражает образ русской красавицы, а её конструктивная особенность является символом стойкости русской души.

Наши неваляшки впервые выставлены на Spielwarenmesse-2018, но это не помешало вызвать огромный интерес у визитеров, в том числе чувство теплой ностальгии у тех, кто когда-то, ещё в советские времена, в своем детстве, играли с ними. Ассортимент, качество и разнообразие нашей продукции покорили заинтересованных гостей, не оставив равнодушным никого. Мы выпускаем продукцию высокого качества, и этот факт подтверждается колоссальным количеством наград и дипломов, которые из года в год получали и получают наши неваляшки. Огромное количество зарубежных стран уже сотрудничают, а еще большее число хотят сотрудничать с нашим предприятием.

Мы с огромным удовольствием присоединимся к этому сказочному событию и несомненно будем участвовать в выставке Spielwarenmesse-2019. Себе мы можем пожелать только одно — радоваться самим и радовать других.

Что касается организации выставки — она была безупречной.

Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018

  

Елена Ефимова («Волшебный мир»):

Главный результат выставки Spielwarenmesse для нас — это более 400 деловых переговоров с закупщиками из 53 стран мира.

Компания презентовала свои продукты сразу в двух зонах — на стенде в павильоне №4 и в рамках Галереи трендов (TrendGallery) в павильоне №3А. В Галерее трендов компания «Волшебный мир» представила новинку 2017 года — «Необыкновенный лизун Slime». Продукт удачно вписался в общую экспозицию зоны, подтвердив одни из заявленных на Spielwarenmesse трендов — «Just for Fun», то есть игрушки ради развлечения. На подобные продукты сейчас отмечается повышенный спрос, и Slime от «Волшебного мира» вызвал большой интерес у посетителей. Разработку российского производителя выгодно отличает разнообразие видов: Slime меняют цвет, светятся в темноте, магнитятся, имеют аромат кока-колы, шоколада и клубники, блестят перламутром, содержат фигурки динозавров. Из Slime можно выдувать пузыри, используя трубочку из набора. Если растянуть Slime и подставить под струю воды, завернув уголки, то он будет держать жидкость как шарик.

В ходе переговоров на выставке закупщики обсудили вопрос поставок игрушек производства «Волшебного мира». Компания также представила — жвачку для рук Nano Gum, массу для лепки «Эластик», эко-конструктор «Деревянные истории», наборы для творчества на асфальте «Дизайнер улиц» и хит продаж «Космический песок».

Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018

  

Мария Малашевич (Дизайн-студия настольных игр «Простые Правила»):

Компания третий раз принимает участие в Spielwarenmesse и этот год стал для нас прорывным. Появилось понимание, как эффективно работать на выставке, как готовить продукт, а главное уже есть партнеры и репутация на международном рынке.

Наши настольные игры стали бестселлерами во многих странах. В Японии продано рекордное количество «Головоногов» (Nanja-Monja) — более 150 тысяч копий за год. Как говорят японские партнеры «в стране Nanja-Moja boom». В Японии «Головоноги» везде — на радио, телевидении, в комиксах. Кроме того, наши игры с успехом продаются во Франции, Польше, Италии, Канаде, странах Балтии, Тайване, Израиле, Южной Африке и даже в Кувейте. В то же время для нас открыто ещё очень много рынков. Самые интересные — США и Германия. Мы ведем переговоры с несколькими компаниями и тщательно подбираем партнера для входа на рынок. Теперь мы точно знаем, что наш продукт — уникальный и востребованный на международном уровне. Нас ценят за действительно простые правила, оригинальные игровые механизмы и удивительные иллюстрации. Мы гордимся, тем, что игры высоко оценены экспертами таких лидеров рынка настолок, как Gigamic, Iello, Zoch, Djeco и многих других.

В этом году мы привезли на выставку несколько замечательных новинок. Например, большую семейную игру Binatang («Территория» в России), покорившую партнеров фантастическими иллюстрациями и невероятно простым и увлекательным для игры такого формата механизмом.

Одной из важнейших своих миссий мы считаем создание и укрепление репутации российского производителя на международном рынке. Видя высокое качество российской продукции, западные партнеры задумываются не только о покупке наших игр, но и о заказе печати своих в России. Но, самое приятное, это высокая оценка интеллектуального и творческого потенциала российских разработчиков игр и художников.

В этом году мы планируем участие в крупнейшей выставке настолок Spiel Essen, а в следующем году постараемся попасть на выставки в Гонконге и Нью-Йорке. И обязательно будет Spielwarenmesse-2019. Остановить движение наших игр на мировой рынок мы уже не сможем!

Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018

  

Анастасия Еремина (DI Group, ТМ Zephyr):

Выставка Spielwarenmesse является одной из самых престижных в сфере индустрии детских товаров. Для нас, как разработчиков и производителей, принять участие в данном масштабном мероприятии, представить свой продукт широкой аудитории очень ценно.

Наша компания впервые приняла участие в данной выставке. Мы очень благодарны за организацию на таком высоком уровне Российскому экспортному центру. А также лично хотим поблагодарить президента «Ассоциации предприятий индустрии детских товаров» Цицулину Антонину Викторовну за мощную поддержку и содействие в наших начинаниях по выходу на международные рынки.

На выставке мы представили два новых продукта: кинетический пластилин Zephyr (www.playzephyr.com) и интерактивную песочницу Aris (www.playaris.pro).

Первый продукт разработан нами в мае 2017 года, и на данный момент аналогов в мире нет. Сейчас он продается в торговых сетях в РФ, уже есть заинтересованные дистрибьюторы и партнеры из разных стран для начала работы после выставки.

Второй продукт находится пока на стадии работающего прототипа, то есть это фактически стартап-проект, предназначенный для зарубежных рынков.

Мы обязательно примем участие в юбилейной выставке Spielwarenmesse-2019, особенно если будет возможность софинансирования от Российского экспортного центра (РЭЦ).

Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018

  

Павел Антонюк (DI Group, Aris):

Это был наш первый опыт участия в Spielwarenmesse, и я могу утверждать, что мы довольны результатом: поставленные цели были достигнуты. Мы получили положительную обратную связь по новому продукту и познакомились с рядом потенциальных партнёров в Европе, Азии и Северной Америке. Мы разработали план, касательно работы на внешних рынках, и после общения с потенциальными клиентами он подтвердился — зарубежные коллеги ждут от нас предложений.

На выставке мы представили Aris — интерактивную песочницу для детей с технологией дополненной реальности. Это обучающая платформа для детей, сочетающая в себе ценности традиционных игрушек (развитие мелкой моторики через игру пальцами с объемными объектами) и возможности современных технологий (разнообразный обучающий игровой контент). Песочница имеет компактные размеры (70х60 см) и небольшой вес: всего 21 кг и благодаря этому может быть размещена даже на небольшом столе. Это позволяет использовать её как в детских образовательных учреждениях и детских садах, так и дома. На данный момент Aris является стартапом: мы работаем над новым игровым контентом, чтобы в ближайшее время выйти на рынки США, Европы и России.

Безусловно, мы намерены присутствовать на последующих выставках Spielwarenmesse, так как это реальная возможность выйти на зарубежные рынки. В следующем году мы учтём опыт данного участия и, я уверен, будем ещё более продуктивны. Также выражаем благодарность Российскому экспортному центру (РЭЦ) и коллегам в предоставлении помощи в участии в Spielwarenmesse. С их стороны — это большой вклад в развитие экспорта российских товаров за рубежом.

Единственный минус, который я отметил — это местоположение наших стендов — они были в мало посещаемой части выставки. Но, как я узнал позднее, так часто бывает с экспонентами, которые участвуют в выставке первый раз.

«Стоять» в российском павильоне было вполне нормально: не считаю, что российские коллеги являются для нас большими конкурентами, чем зарубежные.

В целом все понравилось.

Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018

  

Елена Рожкова («Степ Пазл»):

Участие в выставке Spielwarenmesse всегда открывает для нас новые перспективы и горизонты. Это самое важное мероприятие мировой игрушечной индустрии в году. Выставка, как и всегда, была очень интересной и полезной. Зарубежные клиенты проявили большой интерес к нашей продукции.

Сил для работы на внешних рынках у нас достаточно. В Литве у нас есть дистрибьютор нашей продукции — Europuzzle, поэтому поставки в страны Балтии проходят успешно. В этом году мы были рады представить эксклюзивную коллекцию пазлов Limited Edition. Пазлы Limited Edition — это компактная упаковка; уникальная нарезка деталей; сюжеты известных современных художников. Уникальность данной коллекции состоит в компактной упаковке — соответственно, пазлы из этой коллекции дешевле. А качество — на уровне пазлов европейских производителей. Именно сочетание низкой цены, компактной упаковки и высокого качества пазлов делают их конкурентно способными на рынках Западной Европы.

К сожалению, мы очень поздно узнали, что участие в данной выставке можно компенсировать через Российский экспортный центр (РЭЦ), поэтому помощь не получим.

В любом случае, мы обязательно будем принимать участие в следующей юбилейной выставке Spielwarenmesse-2019.

  

Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018Отзывы российских участников о выставке Spielwarenmesse-2018

От редакции

В целом российские участники Spielwarenmesse остались довольны результатами своей работы и организацией выставки.

Все были едины во мнении, что поддержка государства наших экспонентов в лице Российского экспортного центра (РЭЦ) — продуктивна, полезна, позитивна и очень востребована. Ну а дальше, как говорится, дьявол — в деталях.

Самое главное — для того чтобы получить наилучшее расположение павильона в павильонах с наибольшим трафиком для Национального стенда, необходимо всё планировать и оплачивать как минимум за год (возможно даже за 1,5–2 года) до мероприятия. Как нас заверили в РЭЦ — так в будущем и будет, когда главные отраслеообразующие зарубежные выставки будут внесены в двух-трехлетние планы поддержки и финансирования. Тогда и проблема «задворок» будет решена.

Кроме того, необходимо предоставить компаниям право выбора — остаться на групповой выставочной площадке рядом с официальным российским офисом, или выставляться в любом павильоне, соответствующем представленным продуктам производителя (настольные игры — в «играх», карнавальные костюмы — в «товарах для праздника», лицензии — в «лицензиях» и т.д.).

Понятно, что кроме организации работы большого стенда во время выставки, необходимы дополнительные маркетинговые мероприятия, проведенные заранее, главной целью которых станет «привод» на стенды российских экспонентов большого количества потенциальных клиентов.

Если вы и ваша компания разработали уникальный продукт для детского рынка, но не знаете, как заявить о себе на международной арене, в чём-то не уверены, не хватает информации для принятия решения — не стесняйтесь, пишите нам, задавайте вопросы, мы передадим их ответственным лицам в компетентных организациях, которые обязательно вам помогут.

Благодарим всех, кто ответил на вопросы наших журналистов. Ваше мнение очень ценно для будущих участников выставки, особенно новичков. Мы отправили вопросы с просьбой о комментариях всем российским компаниям, приехавшим в Нюрнберг в качестве экспонентов. К сожалению, остальные не нашли возможности поделиться своим мнением или проигнорировали запрос.

Полный список российских участников можно посмотреть здесь.

Перейти в ФОТОГАЛЕРЕЮ выставки Spielwarenmesse 2018

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 


Предыдущий материал
Состав «производитель-продавец-покупатель-врач» является необходимым для производства детской продукции
Следующий материал
Группа M&A выпустила новый трек на лейбле Riki Music

#Spielwarenmesse, #выставка в Нюрнберге, #выставка игрушек, #Германия, #Нюрнберг, #отзывы участников, #отчет, #профессиональные выставки





Другие материалы компании KidsOboz.ru