Случайное KidsФото
1 ЯРКО 475.00
2 Группа компаний «Рики» 349.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 335.00
4 Феникс+ 321.00
5 Союзмультфильм, Киностудия 302.00
6 ВЕСНА 301.00
7 BONDIBON \ «Джин» 266.00
8 Хатбер-М 232.00
9 Гранд Экспо 226.00
10 Издательство "Творческий Центр Сфера" 217.00
11 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 210.40
12 Рельеф-Центр 208.00
13 "ФК "ФОРУМ" 195.00
14 Мельница, лицензионное агентство 192.00
15 BODO 176.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 164.00
17 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 155.00
18 РОКСИ (Roxy-Kids) 154.00
19 Профессиональные выставки 152.00
20 Lassie 142.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
18 апреля 2016

«Отечественная промышленность – российскому образованию»

«Отечественная промышленность – российскому образованию»
Фото: mmco-expo.ru
«Отечественная промышленность – российскому образованию». Под таким девизом 14 апреля в рамках международного салона образования ММСО-2016 прошла панельная дискуссия с участием заместителя министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадыровой и заместителя министра образования и науки РФ Вениамина Каганова.
Также в обсуждении приняли участие представители промышленности, образовательных ведомств, научно-производственных объединений, ассоциаций, развивающих на своих площадках проекты по тестированию детьми, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, внедряющие новые технологии в области получения знаний и развития навыков. По прогнозам, до 2025 года количество детей в нашей стране увеличится на 3 млн. Рабочей группой Минпромторга РФ, организованной совместно с производителями, сформирован и передан перечень из более чем 1 тыс. единиц продукции для реализации данных планов, показывающий, что промышленность готова предложить системе образования сегодня. Министерство образования готовит обширную программу по дооснащению школ на ближайшие пять лет, а также по строительству новых учебных заведений.
Вопросы востребованности образовательными организациями современных технологичных, доступных и качественных товаров для оснащения учебных помещений, организации инклюзивной среды, творческого потенциала и развития инженерно-технического мышления у детей были основными в ходе выступлений участников дискуссии. Была озвучена необходимость обмена подходами в развитии образования между промышленниками и системой образования, создания коммуникационных площадок для эффективного взаимодействия между ними.
В докладах участников от Министерства промышленности РФ были отражены меры государственной поддержки российских производителей индустрии детских товаров и планы работы на втором этапе выполнения государственной Стратегии развития индустрии детских товаров. Министерство планирует сохранить те меры поддержки, которые уже есть, а также продолжить работу по созданию условий для повышения доли российских товаров на внутреннем рынке, повышению инвестиционного спроса российских производителей, повышению доступности и качества товаров. Была озвучена статистика отрасли за 2015 год, а также мероприятия Минпромторга РФ, проведенные за это время, в том числе совместно с представителями промышленности для Министерства образования и науки, по формированию каталога отечественных товаров. На сегодня объем российского рынка товаров для детей в 2015 году составил около 515,5 млрд рублей.
«Для обеспечения потребностей современного образования необходимо не только модернизировать материально-техническую базу индустрии детских товаров, но и разрабатывать концепции новых продуктов, искать незанятые ниши, не только осуществлять трансфер технологий, но и внедрять собственные инновационные разработки, в том числе для развития системы дополнительного образования», – сказала в своем выступлении Гульназ Кадырова.
Вениамин Каганов в ходе своего доклада подчеркнул, что Министерство образования и науки будет всячески способствовать созданию площадок для информирования конечного потребителя о новинках продукции инфраструктуры детства для внедрения современных решений в детских образовательных и досуговых организациях, для удовлетворения растущего спроса на подобные современные технологичные товары в системе образования. Также он отметил актуальную сегодня инновационную составляющую коллективной экспозиции Минпромторга России, представленную на ММСО в этом году, озвучив прорыв, совершенный производителями индустрии детских товаров за прошедший год.
Разработчики и производители образовательных технологий в сфере инклюзии поддержали планы правительства по взаимодействию в рамках создания площадок, где потребители продукции для детей со специальными потребностями и ограниченными возможностями здоровья могли бы апробировать технические новинки для дальнейшего их внедрения в систему образования.
На мероприятии выступил представитель Министерства образования Южной Кореи, который оценил перспективность российского потребительского рынка, его растущий спрос на современные обучающие технологии и инженерно-технологические профессии будущего. Он также выразил надежду на взаимовыгодное сотрудничество систем образования России и Южной Кореи в сфере внедрения новых технологий на российском образовательном рынке.
Источник: Glasnarod.ru
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
«Бытпласт» выпустил детский музыкальный горшок
Следующий материал
Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music



Новости


Статьи


Другие материалы компании KidsOboz.ru