17 апреля 2017

Коллективная экспозиция отечественных производителей индустрии детских товаров

12 апреля 2017 года в 75-м павильоне ВДНХ начал работу Московский международный салон образования. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации представило последние достижения российской промышленности в области оснащения школ учебными комплексами, позволяющими создать систему инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Стенд коллективной экспозиции Минпромторга России разместился в профильном кластере «Государственная политика». На экспозиции представлена новая концепция учебного пространства, инновационные и импортозамещающие разработки 18 российских производителей.

Среди экспонатов: инновационная мебель для учебных классов, учебно-лабораторное и спортивное оборудование, интерактивные классные доски и программное обеспечение, мультимедийные комплексы, продукция для инклюзивного образования, учебные принадлежности, робототехника и многое другое.

На выставке размещен спортивный уличный комплекс для подготовки к сдаче норм ГТО. Площадка для воркаута из высококачественного прочного материала, оборудованная оцинкованными турниками и брусьями, позволяет пройти подготовку любому желающему участнику выставки.

В первый день работы ММСО 2017 состоялся Экспертный Совет по развитию индустрии детских товаров при Минпромторге России. Заседание провел Директор Департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России Дмитрий Колобов. В мероприятии приняли участие руководители профильных ассоциаций и ведущих отечественных производителей индустрии детских товаров. Участники совета обсудили вопросы производства отечественных товаров для оснащения организаций дошкольного, общего и дополнительного образования.

«Промышленное производство требует понимания рынка сбыта. Когда такое понимание есть – приходят инвесторы, запускаются производства и удовлетворяются потребности потребителей», – отметил в своем выступлении Дмитрий Колобов. «Также необходимо информировать потребителя о типовых решениях, в том числе инновационных типовых решениях для системы образования. Заказчик должен быть внятным, а оборудование максимально соответствовать требованиям образовательных стандартов», – заключил он.

Представители Минпромторга России приняли участие в церемонии открытия ежегодного Международного робототехнического фестиваля-марафона для дошкольников и младших школьников «ДЕТалька». Дмитрий Колобов поприветствовал участников и гостей фестиваля-марафона, пожелал им успехов и побед. Фестиваль-марафон проводился в рамках международного сотрудничества в области развития образовательной робототехники с Международной Ассоциацией Детской Робототехники (IYRA).

В течение всех дней работы салона на стенде Минпромторга отечественные производители индустрии детских товаров проводят мастер-классы, на которых знакомят посетителей салона со своими новинками и современными технологиями отечественной промышленности, применяемыми при их производстве.


Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Dave Toy – техномир в каждом наборе.
Следующий материал
Группа M&A выпустила новый трек на лейбле Riki Music