Случайное KidsФото
1 ЯРКО 489.00
2 Группа компаний «Рики» 349.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 339.00
4 Феникс+ 326.00
5 ВЕСНА 316.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 303.00
7 BONDIBON \ «Джин» 273.00
8 Хатбер-М 233.00
9 Гранд Экспо 228.00
10 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 219.20
11 Издательство "Творческий Центр Сфера" 218.00
12 Рельеф-Центр 210.00
13 "ФК "ФОРУМ" 199.00
14 Мельница, лицензионное агентство 194.00
15 BODO 188.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 169.00
17 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 155.00
18 РОКСИ (Roxy-Kids) 155.00
19 Профессиональные выставки 154.00
20 Lassie 147.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
21 марта 2018

Дошкольники собрали достопримечательности города Иваново из конструктора

Дошкольники собрали достопримечательности города Иваново из конструктораДошкольники собрали достопримечательности города Иваново из конструктораДошкольники собрали достопримечательности города Иваново из конструктора
Дошкольники собрали достопримечательности города Иваново из конструктора

В эпоху бесконечных инноваций, увлечь детей чем-то, кроме визуальной картинки с экрана монитора становится все труднее. Однако, видео и игры на смартфоне не научат ребенка мелкой работе руками, не разовьют его память, внимание и мышление, не научат красиво писать, считать в уме и называть сложные слова по слогам. Как же современным родителям, воспитателям и учителямразвивать у детей необходимые для полноценной жизни навыки, раскрыть его таланты и способности, скорректировать поведение в случае необходимости и подготовить к обучению в школе? 

В городе Иваново нашли решение в использовании уникального конструктора российского производителя «Фанкластик». Последние научные исследования доказывают, что конструктор – этоуниверсальная развивающая игрушка с огромным образовательным потенциалом. Помимо развития воображения и мелкой моторики, конструктор повышает усидчивость, оказывает положительное влияние на память, внимание и речь, а также активно формирует пространственное, образное, логическое и даже инженерное мышление. 

«Фанкластик» был выбран не случайно. По замыслу изобретателя – инженера и математика Дмитрия Соколова – образовательная функция конструктора являлась одной из ключевых. Несколько лет, предшествующих запуску продаж, прототип «Фанкластика» проходил апробацию в московских школах, коррекционных и математических классах. Первые комплекты уже готового конструктора были выпущены в 2014 году, тогда же началось масштабное тестирование изобретения в школах и детских садах Москвы и Московской области. После серии испытаний идея интеллектуальной пользы этого пространственного конструктора подтвердилась – дети, работающие с конструктором, показали более высокие результаты по сравнению со сверстниками.

Уже доказано, что школьники, занимающиеся конструированием, имеют значительные успехи в учебе. «Фанкластик» стал надежной подмогой в российском дошкольном и школьном образовании, а выпускникам он уже несколько лет помогает в профессиональном самоопределении.

«Фанкластик» поддержал идею ивановцев провести в десяти детских садах города творческий конкурс «По улицам Земли Иванов». Дети в возрасте от шести до семи лет представили на суд жюри свои коллективные работы на тему родного города, среди которых были целые дома, церкви и даже аэродромы, полностью выполненные ими из деталей конструктора «Фанкластик». К удивлению производителя, в Иваново оказалось большое количество талантливых и изобретательных детей, которые очень креативно подошли к задаче. Воспитатели детских садов, в которых проходил конкурс, также отметили, что ребята проявили небывалую усидчивость и внимательность к деталям, проявили фантазию, показали отличную работу в команде, научились планировать, моделировать и конструировать с минимальной поддержкой взрослых. Благодаря конструктору и его образовательным функциям дети смогли осуществить свои фантазии, создать удивительные проекты сначала в своем воображении, а затем с легкостью реализовать их в жизни.

Работу детей обязательно нужно поощрять. Торжественное награждение победителей конкурса прошло 26 февраля в дошкольном образовательном учреждении №30 города Иваново. Призовые места заняли ДОУ №30 с проектом «Успенская церковь», ДОУ №2, 149 с моделью «Медицинская Академия» и ДОУ №97 с проектом «Северный аэродром».

На конкурс было представлено так много интересных и сложных работ, что «Фанкластик» принял решение наградить еще два проекта большими наборами конструктора: «Дворик моей мечты» от ДОУ №67 и «Успенская церковь» от ДОУ №11.  Ни один из участников конкурса не остался без внимания и каждый получил приз в виде небольших наборов  «Стартика», который позволяет детям с легкостью и без инструкций создавать настоящие шедевры, а главное – фантазировать и всесторонне развиваться.

 

Информация о бренде:
Уникальный российский конструктор из пластиковых элементов. Позволяет создавать прочные модели любых конфигураций и размеров. Развивает пространственное мышление. Все наборы совместимы. Возраст 6+. ... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Зарядимся в «Зарядье»: Pre-Party в самом центральном парке Москвы
Следующий материал
Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music