Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 499.00
2 ЯРКО 495.00
3 Феникс+ 337.00
4 Фирма Гамма (Гамма ТД) 319.00
5 ВЕСНА 316.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 279.00
7 Шэвуш (BADA BOOM) 278.00
8 Анимационная студия "Паровоз" 249.00
9 Хатбер-М 237.00
10 Мельница, лицензионное агентство 229.00
11 Издательство "Творческий Центр Сфера" 222.00
12 Гранд Экспо 218.00
13 Рельеф-Центр 208.00
14 BONDIBON \ «Джин» 205.00
15 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 203.20
16 Колорит (Lori) 203.00
17 "ФК "ФОРУМ" 203.00
18 BODO 196.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 180.00
20 MERLION 173.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
2 июня 2017

Авторы мультфильма "Маша и Медведь" пророчат ему успех в исламских странах: девочка ходит с покрытой головой

Авторы мультфильма ″Маша и Медведь″ пророчат ему успех в исламских странах: девочка ходит с покрытой головой

Создатели популярного российского мультфильма "Маша и Медведь" считают, что сериал ждет успех в арабских странах, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Маша ходит с покрытой головой, что соответствует мусульманским канонам", - рассказал агентству заместитель директора по вопросам лицензирования мультфильма Владимир Валиев. Поэтому, по его мнению, в странах Востока мультсериал может завоевать немалую популярность.

Первой среди мусульманских стран, начавших трансляцию "Маши и Медведя", стала Турция: на ее экраны мультфильм вышел в апреле.

В исламских странах женщины, как правило, обязаны скрывать открытые части тела и волосы от всех мужчин, кроме мужа и ближайших родственников. В зависимости от конкретной страны и местных традиций законы отличаются большей или меньшей строгостью, но нахождение женщин в общественных местах с покрытой головой - это общее правило. При этом не имеет значения, замужем женщина или нет.

Хиджаб начинают носить с наступлением половой зрелости, однако исламские проповедники рекомендуют родителям приучать девочек к ношению хиджаба с более раннего возраста.

Отметим, сегодня, 1 июня, генеральный продюсер группы компаний "Рики" Илья Попов рассказал, что "Маша и Медведь" стал самым популярным мультфильмом на YouTube, а одна из серий "Маша плюс каша" собрала более двух миллиардов просмотров.

Весной 2015 года сообщалось, что мультфильм пришелся по вкусу итальянским детям и их родителям. В этой стране даже поступили в продажу куклы Маши и Медведя. Кроме того, в июле того же года мультсериал стал единственным проектом из России в американском списке "классики будущего", составленном журналом Animation Magazine.

А накануне, 31 мая, Helsingin Sanomat написал об опасениях стран Балтии, что мультфильм "Маша и Медведь" является частью гибридной войны, которую якобы ведет Москва. В каждой серии добродушный медведь выпутывается из трудных ситуаций, в которые его втягивает маленькая девочка. "Но что, если медведь - это вовсе не медведь, а Россия?" - цитирует автора статьи РИА "Новости".

Более того, по словам преподавателя института коммуникаций Таллинского университета Приита Хыбемяги, в Эстонии медведь символизирует Россию. Поэтому, уверен эксперт, в мультсериале идет речь о применении Москвой "мягкой силы". "Это борьба за умы, часть гибридного воздействия, в котором отрицательный образ России заменяется положительным", - пояснил свою точку зрения Хыбемяги. "Навязывание детям положительного образа России опасно для безопасности Эстонии", - резюмировал преподаватель.

В пресс-службе студии "Анимаккорд", создавшей мультсериал, отказались комментировать эти высказывания.

Литовский депутат Лауринас Касчюнас еще в 2016 году назвал успех "Маши и Медведя" частью "информационного воздействия России".

Мультсериал "Маша и Медведь", созданный при помощи трехмерной графики, вышел на экраны 7 января 2009 года и быстро набрал популярность у российских детей, а также их родителей. Общая идея сюжета основана на русской народной сказке "Маша и медведь". Также на автора идеи аниматора Олега Кузовкова повлияли американский мультфильм "Том и Джерри" и озорная девочка, которую он увидел на пляже в Крыму в 1996 году.

Источник: Newsru.com

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
В России появилась социально-торговая сеть для родителей
Следующий материал
Во втором сезоне мультсериала «ЛудлВилль» героям предстоит предотвратить конец света





Другие материалы компании KidsOboz.ru