14 сентября 2016

Вторая жизнь пазлов: идеи для творчества от BG.

И взрослые, и дети любят собирать пазлы. Но со временем собирать одну и ту же картинку надоедает, да и отдельные фрагменты, несмотря на все ваши старания, могут потеряться. Но не спешите избавляться от старых наборов – из них можно сделать множество интересных вещей! Особенно, если речь идет о пазлах компании «BG» - их производят из прочного и добротного картона, который позволяет сделать из них множество интересных вещей.
 
Например, из собранного пазла можно сделать обложку для детской записной книжки – нужно только подогнать его под размер тетради или блокнота. Если вы используете только фрагмент картинки, то нужно сделать рамку или подложку. Для этого можно взять цветной картон «BG» (подойдут не только гладкие, но и гофрированные листы – они будут смотреться особенно эффектно). Итак, для работы вам понадобятся тетрадь или блокнот, пазл, двусторонний скотч, ножницы, нож или резец для плотного картона. Собранный пазл с помощью двустороннего скотча приклеивают к обложке или листу картона, чтобы оформить переплет. При необходимости размер пазла слегка подгоняют или скругляют углы.
 
Из аналогичных материалов можно сделать костеры – небольшие подставки под чашки. Для них также понадобится картон-основа. Только лучше для наклеивания использовать не двусторонний скотч, а клей «BG», чтобы он лучше держался даже под воздействием тепла и пара от горячей чашки.
 
Из собранных пазлов одинакового размера можно сделать квадратную коробку для пряжи и ниток. В таком случае также берется картонная основа. Для того, чтобы коробка лучше держалась, рекомендуется сделать плотные картонные уголки и дополнительное донышко.
 
Из пазлов можно делать поздравительные открытки – тем более, что в ассортиментной линейке пазлов компании «BG» вы найдете широкий выбор тем и изображений.
 
Если у вас потерялись фрагменты пазлов, из разрозненных элементов можно сделать множество декоративных предметов. Например, ими можно украсить рамку для фотографий, приклеив пазлы с помощью универсального клея в любом придуманном вами порядке.
 
Из отдельных фрагментов можно сделать елочные игрушки. Например, вырезав из цветного картона «BG» рамку-основу в форме сердечка, шарика или новогодней елки и наклеив сверху пазлы с помощью клея или двустороннего скотча.
 
Разумеется, перечисленными способами использование пазлов не ограничивается, и у каждого любителя таких головоломок наверняка появятся собственные идеи для творчества.
 
Сегодня ручная работа и творчество снова в моде. И дети, и взрослые с увлечением рисуют, создают коллажи и открытки, собирают пазлы и даже изобретают новые виды искусства. А, значит, растет спрос на любые материалы для художественного творчества. Предложите своим покупателям лучшие товары для творчества ТВ BG (БиДжи)!
Вторая жизнь пазлов: идеи для творчества от BG.
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Татьяна Волосовец: «Поддерживаю тех родителей, кто придумывает игры, в которые может играть вся семья»
Следующий материал
«Мы стараемся удивлять необычными идеями»