Случайное KidsФото
1 ЯРКО 483.00
2 Феникс+ 329.00
3 BONDIBON \ «Джин» 315.00
4 Группа компаний «Рики» 314.00
5 Фирма Гамма (Гамма ТД) 300.00
6 ВЕСНА 294.00
7 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 281.60
8 Союзмультфильм, Киностудия 250.00
9 Хатбер-М 238.00
10 Гранд Экспо 232.00
11 "ФК "ФОРУМ" 204.00
12 Мельница, лицензионное агентство 201.00
13 Издательство "Творческий Центр Сфера" 196.00
14 Рельеф-Центр 194.00
15 BODO 188.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 183.00
17 Lassie 175.00
18 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 150.00
19 РОКСИ (Roxy-Kids) 144.00
20 Профессиональные выставки 141.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
3 октября 2017

Учимся творчеству вместе с Енотом

Учимся творчеству вместе с Енотом
Павел Климов, бренд-менеджер «Мульти-Пульти»

Качественная и безопасная продукция для детского творчества, сделанная в России — сегодня это реальность. Товары, по качеству не уступающие зарубежным аналогам, а по цене — гораздо более доступные — готовы предложить отечественные производители. В отрасли начали появляться новые имена, которые с успехом покоряют рынок. Одним из таких дебютантов стала торговая марка «Мульти-Пульти», которой на днях исполнится год, но она уже стала узнаваемой — во многом благодаря своему персонажу — неутомимому Еноту. Бренд принадлежит компании «Рельеф-Центр» — крупнейшему российскому дистрибьютору товаров для офиса, учебы и творчества. О том, как появилась марка и как она планирует развиваться — рассказал бренд-менеджер «Мульти-Пульти» Павел Климов.

Павел, расскажите немного о вашей марке и истории ее появления.

Работа над запуском бренда и формированием ассортиментной матрицы началась в 2015 году. В качестве дизайнерского решения была выбрана яркая оранжевая цветовая гамма как наиболее близкая для детского восприятия. Появилось главное действующее лицо марки — Енот, который путешествует по свету и рассказывает об этом детям и родителям. Была также сформирована философия новой марки — «Играй. Учись. Помогай». Первые товары с логотипом «Мульти-Пульти» появились на полках в октябре 2016 года: это были классический пластилин, гуашь и акварель. Сейчас ассортимент «Мульти-Пульти» пополняется каждый день и составляет уже более 250 позиций. Это карандаши, фломастеры, раскраски, альбомы для рисования, материалы для лепки, бумажная продукция для поделок и многое другое. В нашем ассортименте есть и малознакомые обычному потребителю позиции: например, «Магический песок» для лепки, особая структура которого во время лепки делает материал мягким и податливым, а после окончания работы слепленная фигура становится твердой и хорошо держит форму. Или шариковый пластилин, который позволяет сделать поделку любой формы и прекрасно тренирует мелкую моторику рук. Недавно появились точилки для карандашей оригинальной формы, напоминающие игрушки. Работа над расширением ассортимента будет продолжаться.

  

Учимся творчеству вместе с Енотом

Почему именно Енот стал персонажем торговой марки?

Наша марка российская, а Енот — очень русский по характеру зверёк. Кроме того, Енот — положительный герой, который ко всему прочему ассоциируется с любознательностью, активностью, добротой. То есть он вобрал в себя всё то, что есть либо хочется видеть в детях их родителям.

На какую аудиторию рассчитан ассортимент товаров «Мульти-Пульти»?

Наша целевая аудитория — это дети в возрасте от 3 до 9 лет, дошкольники и учащиеся начальных классов. Считается, что именно в эти годы ребенок получает первые навыки, начинает познавать мир, учится взаимодействовать с ним, в том числе через творчество. Товары «Мульти-Пульти» призваны помочь развить фантазию и воображение у ребенка, сформировать в нем чувство прекрасного, заложить эстетические основы и привить художественные навыки. Их можно использовать на уроках рисования и труда в детском саду, а также на занятиях в специализированных кружках и секциях.

Где производятся ваши товары?

Мы очень ответственно подходим к выбору поставщика и работе над качеством продукции. Придерживаемся принципа, что все те продукты, которые можно произвести в России — краски, пластилин, акварель, гуашь, пальчиковые краски, тесто для лепки, фартуки, доски, стаканы-непроливайки, альбомы — мы производим здесь. Сотрудничаем с более чем 20 заводами, расположенными в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Рязани и других городах. Вся продукция сертифицирована, она проходит строгий многоэтапный контроль качества — перед запуском в производство, в массовом производстве и перед началом отгрузок клиентам.

Вы упомянули о философии торговой марки — «Играй. Учись. Помогай». Что означает эта концепция?

Когда мы разрабатывали бренд, мы хотели, чтобы он удовлетворял текущие потребности целевой аудитории и нес в себе дополнительный эмоциональный смысл. Товары для творчества всегда ассоциируются с развлечениями и играми. Игровая форма сейчас активно переходит в обучающий процесс. Детские сады и начальные школы все чаще используют эдьютеймент, то есть образование через игру.

Упаковки товаров «Мульти-Пульти» — это тоже своеобразный учебник. На лицевой стороне можно увидеть образец поделки или рисунка, который ребенок сможет повторить. Каждый новый продукт — это путешествие Енота по разным странам и континентам. Енот уже побывал в Англии, Франции, Таиланде, Австралии, Новой Зеландии, Перу и других странах. Интересные факты об увиденных местах рассказаны на оборотной стороне упаковки продукции. На торцах упаковок некоторых продуктов также изображены схемы смешения цветов, что является познавательным элементом. Концепция «Мульти-Пульти» призвана помочь родителям рассказать ребенку об окружающем мире в простой и понятной форме.

Цель нашей марки, в том числе — объяснить детям, что взаимовыручка и помощь другим людям есть лучшее проявление человечности и ответственности. «Мульти-Пульти» сотрудничает с Благотворительным фондом Константина Хабенского, который помогает детям с тяжелыми заболеваниями. Средства с покупки каждой упаковки продукции перечисляются в фонд, оказывающий поддержку сотням семей.

Учимся творчеству вместе с Енотом

  

Прошел только год, а вас уже довольно хорошо знает потребитель. Что для этого было сделано?

Сейчас мы активно продвигаемся на рынке. В частности, «Мульти-Пульти» стала партнером нескольких благотворительных мероприятий в разных городах России, в том числе праздников в честь дня защиты детей, фестивалей творчества детей с ограниченными возможностями, мастер-классов и творческих конкурсов.

В концепцию марки заложено интерактивное общение с потребителями, мы хотим быть максимально удобными и полезными для них. Благодаря этому общению уже есть практичные изменения: улучшилась рецептура теста для лепки, изменилась палитра в наборах гуаши. Помимо общения с конечными покупателями, идет активное взаимодействие и с профессионалами художественной сферы. Продукция тестируется совместно с профильными учебными заведениями. Одним из самых интересных проектов было тестирование акварели «Мульти-Пульти» в рамках проекта «Простым о сложном» совместно с Ивановским художественным училищем им. М. Малютина. Используя детские акварельные краски «Мульти-Пульти», начинающие живописцы создавали сложные в техническом и художественном плане работы. Преподаватели, студенты и профессиональные художники в процессе создания своих произведений анализировали технические свойства акварели (текучесть, прозрачность, гамму) и давали рекомендации по выпуску товара, оптимально подходящего для обучения юных художников. В завершение теста была открыта выставка работ «Взрослая акварель» в ивановском Доме национальностей.

У марки «Мульти-Пульти» также есть аккаунт в и группа в «Вконтакте», на которую подписаны более 10 000 человек. Там ежедневно публикуются познавательные мастер-классы, новости, советы, устраиваются онлайн-встречи с детскими психологами, проводятся конкурсы.

Учимся творчеству вместе с Енотом

  

А какое-то взаимодействие с розничными магазинами налажено?

Конечно. Сейчас идет большая работа по улучшению представленности марки в розничных магазинах — клиентам, пожелавшим иметь продукцию «Мульти-Пульти» на витринах своих магазинов, предлагаются фирменные промостойки, воблеры, ценники, наклейки на дверь и другие POS-материалы. Менеджмент торговой марки идет навстречу клиентам и помогает в производстве и размещении индивидуальных рекламных материалов: баннеров, буклетов, флайеров.

Рынок сегодня насыщен акциями, направленными на первичные продажи. «Мульти-Пульти», в свою очередь, предлагает проведение акций, направленных на конечных покупателей.

У марки также вскоре появится собственный каталог, где будет собран весь актуальный ассортимент «Мульти-Пульти» и будет дана информация о каждом продукте. Первый тираж выйдет в начале октября.

Большое спасибо за беседу! Удачи вам и вашей марке!

Опубликовано в журнале KIDSOBOZ, сентябрь, 2017

  

Учимся творчеству вместе с Енотом
Информация о бренде:
Мульти-Пульти – торговая марка, созданная для удовлетворения потребностей дошкольников и детей младшего школьного возраста. Ее концептуальной особенностью является высокое качество и безопасность используемых материалов, а также поддержание эмоциональной коммуникации с потребителем.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Конкурс-рейтинг российских организаций индустрии детских товаров «Сделано для детства»
Следующий материал
Дорога к знаниям: стильно, легко, безопасно. Обзор рюкзаков и ранцев.


Статьи


Другие материалы компании Рельеф-Центр