Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 500.00
2 ЯРКО 499.00
3 Феникс+ 337.00
4 Фирма Гамма (Гамма ТД) 322.00
5 ВЕСНА 319.00
6 Шэвуш (BADA BOOM) 279.00
7 Союзмультфильм, Киностудия 279.00
8 Анимационная студия "Паровоз" 249.00
9 Хатбер-М 238.00
10 Мельница, лицензионное агентство 229.00
11 Издательство "Творческий Центр Сфера" 222.00
12 Гранд Экспо 220.00
13 Рельеф-Центр 210.00
14 BONDIBON \ «Джин» 206.00
15 Колорит (Lori) 205.00
16 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 204.80
17 "ФК "ФОРУМ" 203.00
18 BODO 196.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 181.00
20 MERLION 173.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
29 марта 2021

Куклы, передающие национальный колорит и культуру

Куклы, передающие национальный колорит и культуру

Любовь к своей стране – это чувство, которое, формируется с детства у каждого ребёнка. Куклы в народных костюмах выступают одним из ключевых инструментов культурного воспитания детей дошкольного возраста. Они являются обязательным спутниками и помощниками детства, предметами развлечений, выражений эмоций и забав. Игрушка для маленького ребёнка - окно в увлекательный и интересный мир, с помощью которого расширяется кругозор и пробуждается любознательность.

Фабрика «Весна» уже долгое время радует детишек и их родителей этническими куклами, оставаясь единственными в России производителями таких игрушек. В коллекцию «Этно» входит более 20 видов кукол в национальных костюмах.

Характеристика Мальчика в национальных костюмах: рост куклы составляет 30 см. Волосы прошиты по всей голове, глаза вставные, закрывающиеся. Роспись лица выполнена вручную, присутствуют элементы нанесения аэрографом. Ручки и голова выполнена из винила, а туловище и ноги из пластмассы.

Характеристика девочки Эли в национальных костюмах: прекрасные прошитые волосы из качественного нейлона, можно завивать, расчёсывать, укладывать в разные причёски, меняя образ куклы. Рост куклы 30,5 см., глаза вставные, закрывающиеся. Роспись лица выполнена вручную, присутствуют элементы нанесения аэрографом. Ручки и голова выполнена из винила, а туловище и ноги из пластмассы.

Куклы удобны в использовании, ручки и ножки можно поворачивать с легкостью. Продуманная конструкция куклы позволяет её сажать, ставить на ножки и переодевать.

Красивая национальная одежда с проработанными элементами декора разнообразят сюжетно-игровой процесс, разовьёт творческое воображение и мелкую моторику ребёнка. Роскошные наряды максимально приближены к национальным костюмам той или иной культуры, позволяют ощутить национальный колорит, выполняя важную культурную задачу.

Ребенок познакомится не только с национальностями нашей страны, но и жителями Казахстана, Белоруссии и даже Норвегии. Детям интересно узнать, в какой точке мира проживают те или иные народы, тем самым куклы помогают в развитии географических знаний ребёнка.

Этнические куклы помогают воспитать в малыше любовь и уважение к такой разной и неповторимой Родине, а также с рождения прививают толерантность к другим странам, побуждают интересоваться традициями, образом жизни, прикладным творчеством людей разных национальностей.

Фабрика игрушек «Весна» совместно с Исследовательским институтом антропологии и этнологии Республики Татарстана разработали образы кукол татарской национальности. Их особенность заключается в том, что куклы были адаптированы и озвучены татарском языке в целях изучения особенностей национальности в детских садах Республики Татарстана.

Куклы серии "Этно" на нашем сайте: https://vesna.toys/catalog/kukly/etno-i-profi/etnicheskaya-kukla

Куклы, передающие национальный колорит и культуру
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Как с пользой отдохнуть всей семьей?
Следующий материал
Все материалы журнала KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS. Февраль 2024