Случайное KidsФото
1 ЯРКО 494.00
2 Группа компаний «Рики» 367.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 342.00
4 Феникс+ 325.00
5 Союзмультфильм, Киностудия 307.00
6 ВЕСНА 306.00
7 BONDIBON \ «Джин» 270.00
8 Хатбер-М 247.00
9 Гранд Экспо 230.00
10 Издательство "Творческий Центр Сфера" 225.00
11 Рельеф-Центр 213.00
12 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 212.80
13 Мельница, лицензионное агентство 206.00
14 "ФК "ФОРУМ" 199.00
15 BODO 177.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 167.00
17 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 158.00
18 РОКСИ (Roxy-Kids) 158.00
19 Профессиональные выставки 155.00
20 Lassie 145.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
31 июля 2015

Клейкая лента для творчества

Клейкая лента для творчества

Декоративная клейкая лента, как правило, бывает однотонной цветной, с разнообразными принтами, фольгированная (полностью блестящая, с отдельными блестками), как с голографическим эффектом, так и без; ажурная. Материал может быть разным, но в основном это полипропиленовая пленка и бумага, реже встречается лента из ткани. Размеры лент могут быть самыми разными, ходовые из них — ширина 1.3, 1.5, 1.8, 2.4 см и длина — 1, 1.5, 3, 10 м. Кроме стандартной рулонной упаковки, производители предлагают ленту в плоской упаковке, короткой длины. В данную товарную категорию иногда попадают круглые или прямоугольные наклейки (с принтами как на лентах), которые также используются для декора подарков.

Клейкая лента придает обычным предметам шарм и очарование. Лента с декором особенно нравится детям (особенно с мультяшными, выдуманными героями, изображениями растений и животных, необычными узорами). Ленты используют для заклеивания и декорирования конвертов, поздравительных открыток и подарков, ими можно украсить тетради, папки, пеналы, рамки картин и многое другое. Ленты отлично подходят для декорирования скетчбуков, личных дневников, фотоальбомов и поделок из бумаги. Можно сказать, что без ленты сегодня не обходится ни одна работа из скрапбукинга. Клейкая лента активно применяется в декоре жилого и офисного пространства — с ней можно проводить опыты на мебели, украшать столы, и даже стены, используя при этом фотографии близких, а также банки, вазы, тарелки, прозрачную посуду. Некоторые мастерицы выполняют украшения из клейкой ленты (броши, заколки, серьги). Яркие творческие натуры создают картины и скульптуры из клейкой ленты. В таком необычном виде искусства применяются цветные полупрозрачные ленты разной ширины. Одним из самых известных художников, работающих в этом стиле, является Марк Хайсман.

Наибольшую популярность декоративная клейкая лента приобрела у потребителей стран Юго-Восточной Азии, а также Китая и Японии. Японская декоративная самоклеящаяся лента изготавливается из специальной бумаги Васи (Washi), и поэтому имеет собственный термин — Washi Tape. Как правило, такая лента легко отклеивается, именно поэтому ей находится так много сфер применения.

Поскольку ведущие производители декоративной клейкой ленты поддерживают широчайший ассортимент продукции, выпускают лимитированные серии, готовят по нескольку сезонных коллекций в году, возникло еще одно модное применение лент — их коллекционирование. Возможности Интернета и социальных сетей позволяют делиться (или хвалиться) своими коллекциями, поделками с коллегами по увлечению из любой страны мира.

В вопросе продвижения продукции дальше всех продвинулась известная сингапурская компания MT Masking Tape, которая проводит собственную выставку-шоу для ценителей лент под названием MT Masking Tape Expo. Выставка проводится несколько раз в год в разных столицах азиатских стран. К тому же, ни одна международная канцелярская выставка или выставка товаров для творчества не обходятся без известных производителей декоративных лент. Еще раз отметим, что главной ареной борьбы между производителями является, безусловно, дизайн ленты, её принты.

Фантазируйте, экспериментируйте, создавайте новые работы, и возможно украшение клейкой лентой станет хобби для вас и ваших детей.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Инновации — путь к получению прибыли
Следующий материал
Смелее и креативнее: тренды в индустрии детской моды



Новости


Статьи


Другие материалы компании KidsOboz.ru