12 сентября 2016

Как правильно собирать пазлы?

Пазлы – это головоломка, которая никогда не потеряет своей привлекательности. Эту игру любят и взрослые, и дети. Наблюдать за тем, как из разрозненных фрагментов получается красивая картина – это уже интересно. А если еще и самому собрать эти фрагменты! Тем более, что пазлы могут быть с самыми разными сюжетами и с разным количеством деталей.
 
С недавних пор ассортимент «БиДжи» пополнился новой для компании товарной группой «пазлы», в которой присутствуют как пазлы для малышей, такие как Mini (54 элемента) и Maxi, состоящие всего из 15 элементов, с изображениями машин, домашних питомцев и сказочных персонажей, так и более сложные «тысячники», например, с видовыми изображениями.
 
Детям пазлы полезны тем, что развивают мелкую моторику и логическое мышление, взрослым – тем, что тренируют память и внимание. Но с чего же начать сборку пазлов?
 
Собираем пазл: основные приемы
 
Конечно, у тех, кто часто собирает пазлы, есть свои приемы и секреты. Но тем, кто только недавно ими заинтересовался, будет полезно узнать некоторые нюансы, которые помогут превратить сборку пазлов в настоящее удовольствие.
 
Во-первых, не стоит высыпать пазлы из коробки прямо на стол или на пол. Иначе вам потом будет неудобно с ними работать. Возьмите лучше кусок картона или доску, чтобы ваш пазл был мобильным. Тогда его легко будет перенести в удобный уголок, где он будет вас дожидаться. Тем более, что на сборку сложного пазла может уйти несколько дней.
 
Во-вторых, если вы собираете пазл вместе с ребенком, научите его алгоритму складывания. Начинать нужно всегда с рамки картинки – это пазлы с одним гладким краем. Причем сначала надо выбрать угловые фрагменты – покажите малышу, что это пазлы с двумя ровными краями. Их нужно сразу разместить в уголках будущей картины, руководствуясь изображением на коробке. Так вы сразу поймете размер готовой картины. После этого оставшиеся элементы пазла нужно рассортировать по цветам и форме «зацепа». Их можно разложить на отдельные картонки. Обязательно рассмотрите с малышом каждый фрагмент и назовите его основной цвет. Этот алгоритм можно использовать и для «взрослых» пазлов.
 
Как собрать пазл: полезные советы
 
Новички часто делают одну ошибку – не рассортировывая фрагменты по цвету, пытаются сразу же по одному начать вставлять кусочки в рамку. В результате у них ничего не получается, и они бросают это занятие. На самом деле лучше собирать фрагменты в небольшие блоки. Даже две детали, скрепленные между собой, дают достаточное представление об их месте в общей картине.
 
Самая сложная часть любого пазла – это большие однотонные блоки (например, небо, море и т.д.) Здесь очень важно понять логику соединения разных форм. Тогда такой скучноватый процесс отнимет у вас не так много времени.
 
А что делать с готовым пазлом? Можно его разобрать, чтобы потом собрать еще раз. Но ребенку наверняка будет интереснее любоваться работой, которую он сделал сам. Так что можно наклеить на красивую картонную основу – например, на цветной двусторонний картон «Игрушки» от компании «БиДжи» - и повесить эту картинку на стену.
 
В новый сезон – с новым ассортиментом пазлов!
 
В ассортименте компании «БиДжи» насчитывается уже около сотни артикулов пазлов с «антибликовым» покрытием, которое позволяет собирать пазлы при любом освещении и под любым углом зрения, не теряя четкости изображения. И это только начало!
 
Впереди осень – сезон продаж товаров для творчества и развития. Пройдите этот сезон с нами, разнообразьте свой ассортимент и совместите в одном заказе развивающую продукцию, товары для творчества, бумажно-беловые изделия и канцтовары ТМ BG (БиДжи).
Как правильно собирать пазлы?Как правильно собирать пазлы?
Как правильно собирать пазлы?Как правильно собирать пазлы?
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Елена Смирнова: «Традиционная игра стремительно вытесняется из жизни детей»
Следующий материал
«Мы стараемся удивлять необычными идеями»