Случайное KidsФото
1 ЯРКО 480.00
2 Феникс+ 327.00
3 BONDIBON \ «Джин» 314.00
4 Группа компаний «Рики» 312.00
5 Фирма Гамма (Гамма ТД) 300.00
6 ВЕСНА 291.00
7 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 280.80
8 Союзмультфильм, Киностудия 247.00
9 Хатбер-М 238.00
10 Гранд Экспо 230.00
11 "ФК "ФОРУМ" 204.00
12 Мельница, лицензионное агентство 201.00
13 Издательство "Творческий Центр Сфера" 195.00
14 Рельеф-Центр 193.00
15 BODO 188.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 183.00
17 Lassie 174.00
18 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 149.00
19 РОКСИ (Roxy-Kids) 143.00
20 Профессиональные выставки 140.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
9 июня 2017

Александр Семёнов (Аэроплан): «Наша цель — выход полнометражного фильма о фиксиках на большой экран»

Александр Семёнов (Аэроплан): «Наша цель — выход полнометражного фильма о фиксиках на большой экран»
Александр Семёнов, менеджер по маркетингу бренда «Фиксики»

Главный летний праздник «Мультимир», приуроченный ко Дню защиты детей, распахнул свои двери 31 мая 2017 года. Гостей ждала встреча с персонажами самых известных российских и зарубежных мультфильмов с любимых телеканалов. Сказочные герои встречали детей и их родителей на своих площадках. Мы обратились к главным участникам столь грандиозного действа — экспонентам фестиваля — за комментариями, впечатлениями и пожеланиями. Встречайте, наш собеседник — Александр Семёнов, менеджер по маркетингу бренда «Фиксики», компания «Аэроплан».

Что нового и интересного представила ваша компания на фестивале «Мультимир-2017»? Какие ваши персонажи особенно запомнились в этот день детям?

Стенд компании «Аэроплан» был оформлен в стилистике нашего нового полнометражного фильма «Фиксики. Большой секрет», который выйдет на экраны в конце октября. Это было, вероятно, первое, появление промоматериалов фильма для широкой аудитории. Так же на стенде была представлена оригинальная продукция наших лицензиатов: ховерборды в стиле «Фиксиков», магнитные конструкторы Magformers, шоколадные шары с игрушками Chupa Chups. Всё это очень интересовало наших поклонников. Самыми популярными были ростовые куклы персонажей Нолика и Файера. Нолику дети вовсе не давали прохода.

Мультимир — это в первую очередь праздник для детей, удается ли одновременно вести бизнес-переговоры?

Думаем, что совмещать эти две цели очень трудно. «Мультимир» — конечно, праздник для детей. Бизнес-темы удалось обсудить только на конференции, а также посмотреть на коллег во время вручения премии «Мультимира». Кстати, мы очень рады, что сериал «Фиксики» получил приз жюри как «Лучший российский анимационный сериал для детей». Для нас это очень важная оценка.

Как была организована работа на стенде с детьми? Что важно учесть для успешной работы стенда?

Для успешной работы стенда нужно, как мы и сделали, предлагать активности детям постоянно, а не по расписанию, и чтобы эти предложения были нестандартны, отличались от соседних стендов. На наш стенд была постоянная очередь, мы не успевали обслуживать всех желающих. Так же магнитом для посетителей были ростовые куклы. Думаем, что в следующий раз для более слаженной работы и тонуса посетителей стоило бы пригласить на стенд ведущего, который мог бы общаться с публикой и лучше регулировать поток гостей.  

Александр Семёнов (Аэроплан): «Наша цель — выход полнометражного фильма о фиксиках на большой экран»Александр Семёнов (Аэроплан): «Наша цель — выход полнометражного фильма о фиксиках на большой экран»Александр Семёнов (Аэроплан): «Наша цель — выход полнометражного фильма о фиксиках на большой экран»

Какого эффекта вы ожидаете достичь от участия в подобном мероприятии? Нужны ли подобные фестивали в регионах (крупных городах), вы бы приняли в них участие?

Думаю, что те, кто побывал на стенде, запомнят информацию о нашем полнометражном кино. По промокодам, которые раздавали наши лицензиаты, мы надеемся оценить, сказалось их присутствие на стенде на продажах их продукции. Иной же эффект оценить крайне сложно. Мы понимаем, что участие в таком фестивале — плюс к имиджу, который не выразить в конкретных цифрах. В регионы мы выехать вряд ли смогли бы. Анимационные студии, в целом, имеют ограниченные трудовые ресурсы, и для нас каждый такой форум — остановка работы на несколько дней, для части и так сверхзагруженных сотрудников.

Что бы вы порекомендовали улучшить в работе фестиваля организаторам?

Верим, что с каждым годом организаторы будут нарабатывать опыт в проведении таких мероприятий, и уже сейчас им удалось создать настоящий праздник для детей. Важно сказать, что все организационные проблемы, которые возникали, удавалось разрешать очень быстро и эффективно. Но всё-таки было бы лучше, если таких проблем и ошибок вовсе не возникало при подготовке. Организаторам стоит больше думать о деталях и мелочах заранее.

Каковы ближайшие планы вашей компании?

Наша главная цель в этом году — выход полнометражного фильма о фиксиках на большой экран, и вся наша работа сейчас подчинена именно этому.

Александр Семёнов (Аэроплан): «Наша цель — выход полнометражного фильма о фиксиках на большой экран»Александр Семёнов (Аэроплан): «Наша цель — выход полнометражного фильма о фиксиках на большой экран»
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
«Мультимир» стал отличной площадкой для презентации новинок бренда «ЯиГрушка»
Следующий материал
Дорога к знаниям: стильно, легко, безопасно. Обзор рюкзаков и ранцев.

#Александр Семёнов, #Аэроплан, #Мультимир, #Фиксики, #фиксики